«Состав
Действующее вещество: Ибупрофен 200 мг
Вспомогательные вещества: Макрогол 600, калия гидроксид, очищенная вода, желатин, частично безводный жидкий сорбитол.
Указания
Для чего используется Бускофен? Это лекарство используется для снятия боли, которая может иметь различное происхождение. В частности, мягкие капсулы Бускофен оказывают действие на:
менструальные спазмы;
боль в сердце;
зубную боль;
невралгию;
мышечную боль;
боль в костях и суставах.
Через какое время после приема капсул Бускофен начинает действовать? Действующим веществом Бускофена является ибупрофен, который в этом препарате содержится в жидком растворе: таким образом, он легче усваивается организмом и быстрее действует на боль.
Способ применения и дозировка
Мягкие капсулы Бускофен можно принимать в следующей дозировке:
Взрослым и подросткам старше 12 лет можно принимать по 1-2 капсулы 2-3 раза в день. Капсулы Бускофена следует проглатывать, запивая водой, не разжевывая. Не рекомендуется принимать Бускофен натощак. Не следует принимать более 6 капсул в день. Препарат не следует применять более 7 дней у взрослых и более 3 дней у подростков.
Если лекарство предназначено для пожилых людей, им следует придерживаться указанных минимальных доз.
Противопоказания
Ниже перечислены состояния, при которых Бускофен не следует применять:
Повышенная чувствительность к активному веществу или любому из вспомогательных веществ.
Лица с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте или другим анальгетикам, жаропонижающим средствам, нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП), особенно если повышенная чувствительность связана с носовым полипозом, ангионевротическим отеком и/или астмой.
Тяжелая печеночная недостаточность.
Тяжелая почечная недостаточность (скорость клубочковой фильтрации менее 30 мл/мин).
Тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по NYHA).
Пациенты с дискразиями крови неизвестного происхождения, порфирией, гипертонией, тяжелой неконтролируемой коронарной недостаточностью.
Тяжелая или активная язвенная болезнь.
История желудочно-кишечного кровотечения или перфорации, связанной с предыдущей активной терапией, или история рецидивирующей язвы желудка/кровотечения (два или более отдельных эпизода подтвержденной язвы или кровотечения).
Субъекты с клиническими состояниями, определяющими повышенную склонность к кровотечениям.
В сочетании с хирургическими вмешательствами (включая стоматологические операции).
Субъекты, которые перенесли значительную потерю жидкости (из-за рвоты, диареи или недостаточного потребления жидкости).
В третьем триместре беременности.
Дети до 12 лет.
Отзывы
Отзывов пока нет.