- SCHNELLERE WIRKUNG* DURCH FLUESSIGES IBUPROFEN: Durch das Ibuprofen in gelöster Form wird der Wirkstoff 2x so schnell vom Körper aufgenommen* und der Schmerz wird schnell gelindert. Langanhaltende Schmerzlinderung. Für Erwachsene. *als Nurofen 400 mg überzogene Tabletten
- BEI SCHMERZEN ODER FIEBER: NUROFEN 400 mg Weichkapseln wirken als Schmerzmittel effektiv bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Migräne, Kopfschmerzen, Rückenschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen während der Periode.
- DARREICHUNGSFORM UND ANWENDUNG: Zum Einnehmen. Nicht kauen. Nehmen Sie 1 Kapsel mit Wasser ein. Falls notwendig können Sie eine weitere Kapsel (400 mg) nehmen. Überschreiten Sie nicht die maximale Tagesdosis von 3 Kapseln (1200 mg) innerhalb von 24 Stunden.
- HINWEISE & HERSTELLER: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH. Arzneimittel aus der Apotheke PZN (16225037). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
- DETAILS: Der Wirkstoff des Medikaments ist Ibuprofen. Jede Kapsel enthält 400 mg Ibuprofen. Im Lieferumfang enthalten sind 1 x 20 Stück NUROFEN Weichkapseln 400 mg Ibuprofen.
“Hasco-Lek,Ketokaps Max 50 mg 20” has been added to your cart. View cart
Doppelpack NUROFEN Weichkapseln – Double Pack Nurofen Soft Capsules, 40 capsules
€23.60
Migraine – Doppelpack NUROFEN Weichkapseln, Headache – Doppelpack NUROFEN Weichkapseln, Toothache – Doppelpack NUROFEN Weichkapseln
Description
Additional information
Weight | 0.1 kg |
---|---|
Manufacturer |
Nurofen |
Dosage Form |
Capsules |
Usage |
Unisex |
Reviews (0)
Be the first to review “Doppelpack NUROFEN Weichkapseln – Double Pack Nurofen Soft Capsules, 40 capsules” Cancel reply
You must be logged in to post a review.
Shipping & Delivery
Related products
Biomed,FFbaby 28
€9.81
Hasco-Lek,IBUM FORTE 200 mg/5 ml raspberry flavor ,IBUM FORTE 200 mg/5 ml smaku malinowym 100 g
€9.03
Biomed,Lactoangin Baby Throat Spray ,Lactoangin Baby Spray Do Gardła 30g
€8.58
Reviews
There are no reviews yet.