- Zur symptomatischen Behandlung der Schleimhautschwellung von Nase und Nebenhöhlen bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und/oder Fieber bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 15 Jahren
- Eine Filmtablette enthält 200 mg Ibuprofen und 30 mg Pseudoephedrinhydrochlorid
- Ibuprofen hat eine schmerzlindernde und fiebersenkende Wirkung. Pseudoephedrinhydrochlorid (PSE) wirkt abschwellend auf die Nasen- und Nebenhöhlenschleimhäute
- Empfohlene Dosierung für Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren: 1 Filmtablette, bei Bedarf alle 6 Stunden. Bei stärker ausgeprägten Symptomen 2 Filmtabletten, im Bedarfsfall alle 6 Stunden
- LIEFERUMFANG: 20 Filmtabletten – Arzneimittel mit 200 mg Ibuprofen
“Delfarma,Emla Plaster 2” has been added to your cart. View cart
GRIPPAL COMPLEX DoppelherzPharma, 20 tablets
€5.90
Cold – GRIPPAL COMPLEX DoppelherzPharma, Headache – GRIPPAL COMPLEX DoppelherzPharma
Description
Additional information
Weight | 0.1 kg |
---|---|
Manufacturer |
Doppelherz |
Dosage Form |
Tablets |
Usage |
Unisex |
Reviews (0)
Be the first to review “GRIPPAL COMPLEX DoppelherzPharma, 20 tablets” Cancel reply
You must be logged in to post a review.
Shipping & Delivery
Related products
Hasco-Lek,Syrup With Sulfoguaiacol , Syrop Z Sulfogwajakolem 125g
€4.21
Biomed,FFbaby 28
€9.81
Biomed,Lactoangin 30g
€8.40
Hasco-Lek,Aromatol 250ml
€8.44
Reviews
There are no reviews yet.