- ✔ Cetirizina para uso en caso de fiebre del heno, rinorrea alérgica, síntomas alérgicos en los ojos y urticaria
- ✔ Para aliviar los síntomas en la nariz y los ojos de la fiebre del heno alérgica estacional y anual (rinitis)
- ✔ Actúa rápidamente y durante mucho tiempo: el principio activo dihidrocloruro de cetirizina puede empezar a aliviar los síntomas alérgicos en media hora después de la ingestión
- ✔ El medicamento puede ser tomado por adultos y niños mayores de 6 años
- ✔ Dosis fácil: para personas mayores de 12 años: 10 mg una vez al día (1 comprimido) y niños entre 6 y 12 años: 5 mg dos veces al día (medio comprimido) – a menos que el médico haya dado otras instrucciones
“Fenistil 20 ml,GlaxoSmithKline Consumer Healthcare” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
ADGC-Cetirizina-Cetirizin,2×100
€26.64
Alergias-ADGC-Cetirizin,fiebre del heno-ADGC-Cetirizin,ojos llorosos-ADGC-Cetirizin
SKU:
Deampharm138
Categorías: Alergia, Para los ojos
Descripción
Información adicional
| Peso | 0.3 kg |
|---|---|
| Manufacturer |
ADGC |
| Dosage Form |
Gel |
| Usage |
Unisex |
Valoraciones (0)
Sé el primero en valorar “ADGC-Cetirizina-Cetirizin,2×100” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Cetirizina ADGC ,Cetirizine ADGC 20,Zentiva Pharma
€5.60
Cetirizina ,Cetirizine 10mg 50,AbZ Pharma
€5.60
Allegra 20 mg 20,A. Nattermann & Cie
€8.31
MometaDex 50 µg/18 g,Dexcel Pharma
€7.65
Dimetin ADGC 1mg/g 50g,Zentiva Pharma
€7.42
Fenistil 20 ml,GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
€5.93
Desloratadina Aristo ,Desloratadine Aristo 5mg 50,Aristo Pharma
€8.70

Valoraciones
No hay valoraciones aún.