- Composition Les substances actives du médicament sont le paracétamol, le chlorhydrate de phényléphrine, la guaifénésine. Une capsule contient 500 mg de paracétamol, 6,1 mg de chlorhydrate de phényléphrine (équivalent à 5 mg de phényléphrine base) et 100 mg de guaifénésine. Les autres composants sont : croscarmellose sodique, amidon de maïs, laurylsulfate de sodium, talc et stéarate de magnésium. L’enveloppe de la capsule contient : gélatine, eau purifiée, indigotine (E132), jaune de quinoléine (E104), laurylsulfate de sodium, érythrosine (E127) Posologie Pour les adultes, les personnes âgées et les adolescents de 16 ans et plus pesant 50 kg ou plus : Prendre 2 capsules avec de l’eau toutes les 4 à 6 heures, selon les besoins. Ne prenez pas plus de 6 gélules (3 doses de 2 gélules) par jour (équivalent à 3000 mg de paracétamol, 36,6 mg de chlorhydrate de phényléphrine et 600 mg de guaifénésine). N’utilisez pas ce médicament pendant plus de 3 jours. Contactez votre médecin si les symptômes persistent plus de 3 jours ou s’aggravent, ou si votre toux s’accompagne d’une forte fièvre, d’une éruption cutanée ou d’un mal de tête persistant. Contre-indications N’utilisez pas Theraflu TOTAL GRIP : si vous êtes allergique à l’un des ingrédients ; si vous souffrez d’une maladie cardiaque ou d’hypertension artérielle (hypertension) ; si vous souffrez de diabète ; si vous avez une thyroïde hyperactive ; si vous souffrez de glaucome à angle fermé (augmentation de la pression dans l’œil) ; si vous avez un phéochromocytome (un type de tumeur des glandes surrénales – glandes situées près des reins).
«Omega Pharma,Coldrex MaxGrip saveur citron ,Coldrex MaxGrip smak cytrynowy 14» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
Theraflu Total Grip 16 caps.
€11.28
pour la grippe-Theraflu Total Grip , 16 kaps.
UGS :
PLalpharman204
Catégories : Grippe, rhume, Nez qui coule, otite moyenne
Description
Informations complémentaires
| Poids | 0.20 kg |
|---|---|
| Manufacturer |
Haleon |
| Dosage Form |
Capsules |
| Usage |
Unisex |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Theraflu Total Grip 16 caps.” Annuler la réponse
Vous devez être connecté pour publier un avis.
Shipping & Delivery
Produits similaires
Herbapol,HerbaPINI 150g
€13.25
STADA ,Lemocin 20
€8.58
A. Nattermann & Cie ,Mucosolvan une fois par jour ,Mucosolvan 1mal täglich 10
€10.11
Medisfarm,THYM FROID pour la gorge ,TYMIANEK PODBIAŁ na gardło x 16
€4.46
Medice Arzneimittel Pütter,Dorithricin Classic 20
€10.54
Omega Pharma,Coldrex Complex Grip saveur citron-menthe ,Coldrex Complex Grip smak cytrynowo-miętowy 10
€12.13
Coldrex Complex Grip Sachet, sous forme de sachets dissous dans l'eau, est indiqué pour le soulagement spécifique à court terme des symptômes associés au rhume et à la grippe, tels que la douleur, les maux de tête, la rhinite, le mal de gorge, les frissons et la fièvre, ainsi que pour le soulagement de l'expectoration. toux productive.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.