- Apap Junior содержит парацетамол, который обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием.
Apap Junior 250 мг, 10 пакетиков с гранулами - Парацетамол
- Описание
Apap Junior содержит парацетамол, который относится к фармакотерапевтической группе анальгетиков (обезболивающих), которые также действуют как антипиретики (противожаропонижающие). - Показания
Apap Junior используется для снижения температуры и облегчения легкой или умеренной боли - Противопоказания
Когда не следует принимать Apap Junior
если у пациента аллергия (гиперчувствительность) к парацетамолу или любому другому ингредиенту Apap Junior,
если у пациента тяжелая печеночная недостаточность.
Дозировка
Дозировка Apap Junior зависит от возраста и массы тела, обычно разовая доза составляет 10-15 мг парацетамола на килограмм массы тела, до общей суточной дозы 60-75 мг/кг массы тела. Соответствующий интервал между дозами зависит от симптомов и максимальной общей суточной дозы. Между двумя дозами должен быть интервал не менее 6 часов, что означает прием лекарства максимум 4 раза в день.
Масса тела 17 кг-25 кг (возраст 4-8 лет): Разовая доза 250 мг парацетамола (1 пакетик); Максимальная суточная доза 1000 мг парацетамола (4 пакетика).
Масса тела 26 кг-40 кг (возраст 8-12 лет): Разовая доза 500 мг парацетамола (2 пакетика); Максимальная суточная доза 1500 мг парацетамола (6 пакетиков).
Гранулы следует положить непосредственно в рот на язык, а затем проглотить без воды.
Отзывы
Отзывов пока нет.