- Indicaciones
Síntomas de la rinitis alérgica estacional (fiebre del heno): - estornudos;
secreción nasal;
congestión nasal;
enrojecimiento, lagrimeo y picor de los ojos. - Composición
Principio activo: clorhidrato de fexofentidina 120 mg - Posología
Hipersensibilidad a la fexofenadina o a cualquiera de los demás componentes del medicamento.
Insuficiencia renal y hepática.
Enfermedad circulatoria actual o previa.
Edad avanzada. - Contraindicaciones
Hipersensibilidad a la fexofenadina o a cualquiera de los demás componentes del medicamento.
Insuficiencia renal y hepática.
Enfermedad circulatoria actual o previa.
Edad avanzada.
Envase
20 comprimidos
ALLEGRA Medicamento antialérgico 120 mg,ALLEGRA Antiallergic medicine 120mg , 20
€10.76
rinitis alérgica estacional-ALLEGRA Antiallergic medicine 120mg,Urticaria crónica-ALLEGRA Antiallergic medicine 120mg,urticaria-ALLEGRA Antiallergic medicine 120mg,rinorrea-ALLEGRA Antiallergic medicine 120mg
SKU:
PLalpharman277
Categorías: Alergia, Para la nariz
Descripción
Información adicional
| Peso | 0.10 kg |
|---|---|
| Manufacturer |
Sanofi |
| Dosage Form |
Tablets |
| Usage |
Unisex |
Valoraciones (0)
Sé el primero en valorar “ALLEGRA Medicamento antialérgico 120 mg,ALLEGRA Antiallergic medicine 120mg , 20” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Delfarma,DAKEM Moskinto 24
€8.44
Allegra 20 mg 20,A. Nattermann & Cie
€8.31
Fenistil 100 g,GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
€25.73
Cetirizina ,Cetirizine 10mg 50,AbZ Pharma
€5.60

Valoraciones
No hay valoraciones aún.