- Ayuda integral: el principio activo cetirizina reduce los síntomas nasales y oculares en caso de rinitis alérgica estacional y anual, así como la urticaria.
- Buena compatibilidad: los comprimidos recubiertos con película de cetirizina AbZ 10 mg se caracterizan por una buena compatibilidad.
- Efecto rápido y duradero: el efecto se produce tan solo una hora después de la ingestión y dura hasta 24 horas.
Para jóvenes y mayores: apto para adultos y en la dosis adecuada para niños a partir de 6 años. - Fácil de usar: el comprimido recubierto con película se puede dividir gracias a la ranura para facilitar la ingestión y reducir la dosis a la mitad.
AbZ Pharma-Cetirizina AbZ-Cetirizine AbZ,10mg
€10.04
Alergias-AbZ Pharma-Cetirizine,Fiebre del heno-AbZ Pharma-Cetirizine
SKU:
Deampharm140
Categorías: Alergia, Antihistamínicos
Descripción
Información adicional
| Peso | 0.3 kg |
|---|---|
| Manufacturer |
AbZ Pharma |
| Dosage Form |
Tablets |
| Usage |
Unisex |
Valoraciones (0)
Sé el primero en valorar “AbZ Pharma-Cetirizina AbZ-Cetirizine AbZ,10mg” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Cetirizina ADGC ,Cetirizine ADGC 20,Zentiva Pharma
€5.60
Cetirizina Al ,Cetirizin Al 10 mg 100,ALIUD Pharma
€7.88
Dimetin ADGC 1mg/g 50g,Zentiva Pharma
€7.42
Dermapharm AG,Azedil 1 mg/ml 10ml
€8.50
Fenistil 100 g,GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
€25.73
Cetidex 10 mg 50, Dexcel Pharma
€5.60

Valoraciones
No hay valoraciones aún.